Николо-Угрежский монастырь

9 октября (суббота) – поездка «Серпухов-Талеж» Избранное

Паломнический центр Николо-Угрешского монастыря приглашает всех желающих принять участие в однодневной паломнической поездке в город Серпухов.

В программу паломничества включено посещение:

- Высоцкого монастыря, в котором находится почитаемая икона Божьей Матери «Неупиваемая Чаша». В ее левый нижний угол вставлен ковчежец с частью пояса Пресвятой Богородицы. Через святой образ Матерь Божия помогает людям в избавлении от греха пьянства, курения, наркомании, а также при исцелении серьезных физических заболеваниях.

- Владычного монастыря, который является хранителем чудотворных мироточивых икон Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и «Всецарица». Перед иконами и у надгробия прп. Варлаама Серпуховского горят неугасимые лампады, масло которых используется в лечебных целях. Во Владычном монастыре можно приобрести святую воду с миром, которую также применяемую для лечения.

- Вознесенской Давидовой пустыни, где собрано много христианских святых, среди которых мощи святителя Николая Чудотвореца, преподобного Сергия Радонежского, святого Иоанна Предтечи, апостола Андрея Первозванного, великомученика и целителя  Пантелеимона, великомученицы Варвары, мученицы Татианы, святых отцов Киево-Печерских и многих других почитаемых угодников Божиих.

Недалеко от подворья Давидовой пустыни расположен источник преподобного Давида в Талеже. Здесь современными православными зодчими возведена часовня в псевдошатровом стиле времени Алексея Михайловича. Рядом расположены звонница, трапезная и купальни. На камне у источника выбита молитва: «Сей святой источник – древнее место молитвенного поклонения на Руси. В водах его принимали святое крещение наши благочестивые предки. Да не иссякнет память о них, как не иссякнет вода сия…».

                               Программа поездки:

08:00 - отъезд от Николо-Угрешского монастыря;
09:50 - прибытие в город Серпухов;
10:00 - экскурсия по городу с посещением Высоцкого монастыря (с возможностью приложиться к иконе «Неупиваемая Чаша»);
13:00 – обед;
14:00 - отъезд в Вознесенскую Давидову пустынь;
14:30 - прибытие в Вознесенскую Давидову пустынь;
15:00 - экскурсия по пустыни с посещением храмов;
16:00 - свободное время;
16:30 - отъезд в Талеж;
17:00 - посещение святого источника в Талеже;
18:00 - отъезд в Москву;
21:00 - возвращение в Николо-Угрешский монастырь.

Запись на экскурсию по телефону Паломнического центра – 8 (916) 149-48-05.

Последнее изменение Вторник, 14 Сентябрь 2021 14:18

По святым местам

У монастырского пруда...

"Тихий Ангел", документальный фильм о прп. Пимене Угрешском. Режиссер Валерий Тимощенко.

Свет Угреши

Suffix " clear"

Календарь





Наша Угреша

  


© Николо-Угрешский монастырь. Все права защищены.
Alekcandrina.ru | Создание и продвижение сайтов.

Яндекс.Метрика

Логин или Зарегистрироваться

Авторизация