21 марта – поездка «Серпухов-Талеж» Избранное

По благословению наместника Николо-Угрешского монастыря Паломнический центр обители приглашает всех желающих на однодневную автобусную поездку в город Серпухов.

В программу паломничества включено посещение:

- Высоцкого монастыря, в котором находится почитаемая икона Божьей Матери «Неупиваемая Чаша». В ее левый нижний угол вставлен ковчежец с частью пояса Пресвятой Богородицы. Через святой образ Матерь Божия помогает людям в избавлении  от греха пьянства, курения, наркомании, а также при исцелении серьезных физических заболеваниях.

- Владычного монастыря, который является хранителем чудотворных мироточивых икон Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и «Всецарица». Перед иконами и у надгробия прп. Варлаама Серпуховского горят неугасимые лампады, масло которых используется в лечебных целях. Во Владычном монастыре можно приобрести святую воду с миром, которую также применяемую для лечения.

- Вознесенской Давидовой пустыни, где собрано много христианских святых, среди которых мощи святителя Николая Чудотвореца, преподобного Сергия Радонежского, святого Иоанна Предтечи, апостола Андрея Первозванного, великомученика и целителя  Пантелеимона, великомученицы Варвары, мученицы Татианы, святых отцов Киево-Печерских и многих других почитаемых угодников Божиих.

Недалеко отподворья Давидовой пустыни расположен источник преподобного Давида в Талеже. Здесь современными православными зодчими возведена часовня в псевдошатровом стиле времени Алексея Михайловича. Рядом расположены звонница, трапезная и купальни. На камне у источника выбита молитва: «Сей святой источник – древнее место молитвенного поклонения на Руси. В водах его принимали святое крещение наши благочестивые предки. Да не иссякнет память о них, как не иссякнет вода сия…».

                                                        Программа поездки

 

21 марта (суббота)

 

08:00

 

отъезд от Николо-Угрешского монастыря

 

09:50

 

прибытие в Высоцкий монастырь

 

10:00

 

начало молебна перед иконой «Неупиваемая Чаша»

 

11:00

 

экскурсия по городу с посещением Владычнего монастыря

 

13:00

 

обед в ресторане «Михайловский»

 

13:30

 

свободное время (можно погулять по городскому парку)

 

14:00

 

отъезд в Вознесенскую Давидову пустынь

 

15:00

 

начало экскурсии по Давидовой пустыне

 

16:00

 

свободное время

 

16:30

 

отъезд в Талеж

 

17:00

 

посещение святого источника в Талеже

 

18:00

 

отъезд

 

21:00

 

возвращение в Николо-Угрешский монастырь

Запись на экскурсию по телефону Паломнического центра - 8(495)550-56-71.

Другие материалы в этой категории: « 7-9 марта – поездка «Святыни Тулы и Куликово поле»

По святым местам

Праздник Крещения Господня в Николо Угрешском монастыре

Копают у стен Николо-Угрешского монастыря

"Тихий Ангел", документальный фильм о прп. Пимене Угрешском. Режиссер Валерий Тимощенко.

Свет Угреши

Suffix " clear"

Календарь





Наша Угреша

  


© Николо-Угрешский монастырь. Все права защищены.
Alekcandrina.ru | Создание и продвижение сайтов.

Яндекс.Метрика

Логин или Зарегистрироваться

Авторизация