2 – 5 января (четверг – воскресенье) – поездка «Ярославль-Вологда-Кострома-Ростов Великий» Избранное

По благословению наместника Николо-Угрешского монастыря Паломнический центр приглашает всех желающих принять участие в четырехдневной паломнической  поездке в Ярославль, Вологду, Кострому и Ростов Великий. Во время поездки паломническая группа побывает в старинных русских городах, на территории которых находятся знаменитые православные святыни.

Ярославль основан в XI веке. Город достиг своего расцвета в XVII веке, в 2010 году Ярославль отметил свое тысячелетие. Исторический центр, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ярославль с 2017 года официально имеет статус «столицы» Золотого кольца России.

Вологда входит в число городов, обладающих особо ценным историческим наследием: на территории города выявлено 224 памятника истории, архитектуры, культуры. Вологда является одним из крупнейших городов севера России. Дата основания неизвестна, первое упоминание в летописи приходится на 1147 год. Одним из самых древних и больших монастырей Вологды и всего Русского Севера является Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь, основанный в 1371 году в излучине реки Вологды учеником Сергия Радонежского святым Димитрием Прилуцким.

Кострома основана в XII столетии, а спустя век стала центром удельного княжества. Исторический центр города в основном сохранил образцовый в своем роде ансамбль эпохи классицизма конца XVIII—XIX веков. Из памятников допетровской эпохи наиболее интересны комплексы Ипатьевского и Богоявленско-Анастасииного монастырей. Город входит в список поселений, имеющих официальный статус «исторических».

Ростов Великий – один из древнейших городов России, официальное летосчисление ведет от 862 года. С X века Ростов являлся одним из центров Ростово-Суздальской земли. На территории Ростова имеется 326 памятников культуры, треть из которых являются памятниками федерального значения. В 1995 году музей-заповедник «Ростовский кремль» включен в свод особо ценных объектов культурного наследия народов России.

Программа поездки

2 января (четверг):
07:00   - отъезд от Николо-Угрешского монастыря;
09:30   - санитарная остановка;
11:50   - прибытие в Ярославль;
12:00   - обзорная экскурсия по городу с посещением храмов;
13:00   - обед;
14:00   - продолжение экскурсии;
15:30   - отъезд в Толгский женский монастырь;
16:00   - экскурсия по монастырю;
16:30   - свободное время для прогулки по территории обители;
17:30   - отъезд в гостиницу;
18:00   - ужин;
18:30   - размещение в гостинице;
19:00   - свободное время.

3 января (пятница):
08:00   - завтрак в отеле (шведский стол);
09:00   - отбытие в Вологду;
11:30   - прибытие в Вологду;
12:00   - начало обзорной экскурсии по городу;
13:00   - обед;
14:00   - продолжение экскурсии;
15:30   - отъезд в Спасо-Прилуцкий монастырь;
16:00   - краткая экскурсия по монастырю;
16:30   - свободное время;
17:30   - отъезд на ужин;
18:00   - ужин (в Вологде);
19:00   - сбор в автобусе и отъезд в Ярославль;
21:00   - прибытие в гостиницу и свободное время.

4 января (суббота):
08:00   - завтрак в отеле (шведский стол);
09:00   - отбытие в Кострому;
10:30   - прибытие в Кострому;
11:00   - начало экскурсии по городу;
13:00   - обед;
14:00   - продолжение экскурсии;
15:00   - отправление в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;
15:30   - краткая экскурсия по монастырю;
16:00   - отправление в Богоявленский-Анастасиин монастырь;
16:30   - краткая экскурсия по монастырю;
17:00   - свободное время;
17:30   - отъезд на ужин;
18:00   - ужин (в Костроме);
19:00   - отъезд в Ярославль;
21:00   - прибытие в гостиницу и свободное время.

5 января (воскресенье):

08:00   - завтрак в отеле (шведский стол);
09:00   - выселение из гостиницы и отбытие в Ростов Великий;
09:50   - прибытие в Ростов Великий;
10:00   - начало экскурсии по городу;
13:00   - обед;
14:00   - посещение Ростовского кремля с экскурсией;
15:30   - свободное время;
16:00   - отправление домой;
18:00   - остановка на отдых и ужин в Переславле Залесском;
19:00   - отправление;
22:00   - ориентировочное возвращение в Николо-Угрешский монастырь.

                                Запись на экскурсии по телефону Паломнического центра - 8(495)550-56-71

Последнее изменение Вторник, 29 Октябрь 2019 09:31

"Тихий Ангел", документальный фильм о прп. Пимене Угрешском. Режиссер Валерий Тимощенко.

Святая Угреша (док. фильм, 2009 год)

Свет Угреши

Suffix " clear"

Календарь





Наша Угреша

  


© Николо-Угрешский монастырь. Все права защищены.
Alekcandrina.ru | Создание и продвижение сайтов.

Яндекс.Метрика

Логин или Зарегистрироваться

Авторизация