20 апреля – поездка в Спасо-Бородинский монастырь и музей «Бородинское поле» Избранное

По благословению наместника Николо-Угрешского монастыря Паломнический центр приглашает всех желающих принять участие в однодневной паломнической  поездке в Спасо-Бородинский монастырь.

Во время поездки паломническая группа посетит музей-заповедник «Бородинское поле» — мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений.

«Потеряв обожаемого мною супруга на поле чести, я не имела даже утешения найти останки его. …И ни в чем другом отрады не нахожу, как в предприятии соорудить храм на том священном для меня месте, где пал супруг мой…», - с этих слов, обращенных Маргаритой Тучковой в письме к царю, начинается история монастыря на Бородинском поле. Жизнь вдовы генерал-майора Александра Тучкова поистине удивительна, также как и история ее главного детища — Спасо-Бородинского женского монастыря.

                                            Программа поездки:

08:00 – отъезд;
10:00 – прибытие к музею-заповеднику «Бородинское поле»;
10:30 – экскурсия по музею-заповеднику «Бородинское поле»;
12:30 – отъезд в город Можайск;
13:00 – обед;
13:30 – прогулка по территории Можайского Кремля;
14:00 – отъезд в Спасо-Бородинский монастырь;
14:30 – экскурсия по Спасо-Бородинскому монастырю;
15:30 – свободное время;
16:00 – отправление в Николо-Угрешский монастырь;
18:00 – ориентировочное возвращение.

Запись на экскурсию по телефону Паломнического центра - 8(495)550-56-71.

Последнее изменение Понедельник, 25 Март 2019 13:50
Другие материалы в этой категории: « Внимание! План поездок на 2019 год »

По святым местам

"Тихий Ангел", документальный фильм о прп. Пимене Угрешском. Режиссер Валерий Тимощенко.

Святая Угреша (док. фильм, 2009 год)

Свет Угреши

Suffix " clear"

Календарь





Наша Угреша

  


© Николо-Угрешский монастырь. Все права защищены.
Alekcandrina.ru | Создание и продвижение сайтов.

Яндекс.Метрика

Логин или Зарегистрироваться

Авторизация