6 октября – однодневная поездка в Годеново Избранное

По благословению наместника Николо-Угрешского монастыря Паломнический центр приглашает всех желающих принять участие в однодневной паломнической  поездке в Годеново и Переславль-Залесский.

В селе Годеново, в храме святителя Иоанна Златоуста, пребывает уникальная святыня - Животворящий Крест. Чудесным образом Крест был обретен на глухом болоте недалеко от Ростова Великого. В книге «Житие и чудеса св. Николая чудотворца» говорится, что он явился «от греческой стороны» 29 мая 1423 года, то есть за 30 лет до падения Константинополя. Рассказы о чудесах и исцелениях от Креста многие века записываются в специальную книгу, хранящуюся в храме святителя Иоанна Златоуста. В советское время Крест сильно пострадал. С 1997 года храм Иоанна Златоуста стал подворьем Переславского Никольского женского монастыря. В 2002—2003 годах Крест был восстановлен группой реставраторов Государственного Русского музея.

В Переславле-Залесском паломническая группа посетит четыре монастыря: Никитский, Никольский, Свято-Троицкий Данилов и Федоровский монастыри.

Программа поездки:

07.00  - отправление от ворот Николо-Угрешского монастыря;

09.15 - санитарная остановка в Федоровском монастыре Переславля-Залесского;

09.45 - отправление в Годеново;

10.45 - прибытие в село Годеново, поклонение Животворящему Кресту, присутствие на молебне с акафистом;

12.00 - отправление в село Антушково, в монастырь Животворящего Креста;

12.20 - прибытие на место явления Животворящего  Креста;

12.45 - отправление в Переславль-Залесский;

13.45 - прибытие в Переславль-Залесский;

14.00 – обед;

15.00 - экскурсия по Никитскому монастырю, поклонение мощам Никиты Столпника, посещение источника преподобного Никиты;

16.30 - прибытие в Переславский Никольский монастырь, экскурсия по монастырю, поклонение святыням;

17.30 - посещение Свято-Троицкого Данилова монастыря;

18.30 - посещение Федоровского монастыря;

19.00 - отправление в Николо-Угрешский монастырь;

21.30 - ориентировочное возвращение.

Запись на экскурсии по телефону Паломнического центра - 8(495)550-56-71.

По святым местам

"Тихий Ангел", документальный фильм о прп. Пимене Угрешском. Режиссер Валерий Тимощенко.

"Вера. Надежда. Любовь": Николо-Угрешский монастырь - Москва 24

Свет Угреши

Suffix " clear"

Календарь





Наша Угреша

  


© Николо-Угрешский монастырь. Все права защищены.
Alekcandrina.ru | Создание и продвижение сайтов.

Яндекс.Метрика

Логин или Зарегистрироваться

Авторизация